Saison 2011 / 12 (Alle Spiele)

Diese Seite ist von Jürgen Mentzel erstellt - Webmaster Kirchenliga


Auszug eines Sportgerichsurteils der FTL vor dem Rechtsausschuss (RAS) vom 5.12.2011 : Die FTL hat einen formell

und inhaltlich ordnungsgemäßen Beschluss gefasst.In der Spielordnung der FTL § 8 Absatz 2a ist eindeutig eine "kann"-

Bestimmung ausgewiesen.Die FTL kann also einen Antrag auf Verbleib im Spielbetrieb auch ablehnen.Gründe für eine

Ablehnung müssen von der FTL nicht vorgebracht werden. (Hintergrund war das 2-malige nichtantretens einer Mannschaft und deren Berufung)


Oberliga : rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXX
DoBo
Lira-N
Auenk
Sonne
N-Te
Sta U
Tanne
St.Rita
SCG
N-We
Zwapo
DoBo
XXXX
1:1
2:2
2:2
5:0
1:4
2:1
5:0
3:0
7:2
Lira-N
2:0
XXXX
10:0
10:0
5:3
2:2
4:3
8:4
4:1
0:0
5:1
Auenk
2:6
0:12
XXXX
2:5
4:2
2:0
0:4
2:4
2:2
9:0
2:4
Sonne
1:3
3:2
3:1
XXXX
4:2
0:1
1:2
0:6
1:2
5:6
N-Te
0:2
0:11
2:6
3:5
XXXX
3:0
1:7
4:2
6:0
6:0
4:4
Sta U
2:3
4:7
1:1
5:1
2:1
XXXX
6:6
5:1
6:3
3:1
Tanne
3:7
1:2
7:3
6:3
3:4
1:9
XXXX
5:2
1:4
0:3
St.Rita
0:5
0:4
3:4
4:7
5:0
1:5
5:4
XXXX
4:3
1:1
SCG
     
0:6
   
3:2
  XXXX
7:2
 
N-We
1:2
1:8
3:2
3:4
2:0
2:2
0:2
0:6
XXXX
0:2
Zwapo
3:5
2:4
0:1
2:4
2:4
2:7
6:0
4:2
3:4
5:1
XXXX

............................................................................................

Platz
Mannschaft
Spiele
S .......... U .......... N
Punkte
Tore
1
JG Lichtenrade Nord
18
14 ..... 3 ....... 1
45
97 : 25
2
Don Bosco Berlin
18
13 ..... 3 ....... 2
42
61 : 26
3
Staaken United 07
18
10 ..... 4 ....... 4
31
64 : 38
4
JC Sonnetreff Mariendorf
18
8 ....... 1 ....... 9
25
49 : 62
5
JG Zwölf Apostel
18
7 ....... 2 ....... 9
23
50 : 55
6
Tannenhof Berlin/Brandenburg
18
7 ....... 1 ..... 10
22
56 : 62
7
Wilmersdorfer FC Auenkirche
18
6 ....... 2 ..... 10
20
43 : 68
8
Sankt Rita Kickers Reinickendorf
18
6 ....... 1 ..... 11
19
50 : 66
9
JG Neutempelhof
18
5 ....... 1 ..... 12
16
39 : 69
10
KG Neu Westend
18
4 ....... 2 ..... 12
13
25 : 63
11
SCG Berlin
0
0 ....... 0 ....... 0
0
0 : 0

> KG Neu Westend wurde1 Punkt wegen nichtantratens abgezogen

> 3 Punktabzüge für Staaken United 07 für verspätet eingezahlten Startgeld und Versicherung

> SCG Berlin wurde am 7.11.2011 vom weiteren Spielbetrieb nach zweimaligen nichtantretens ausgeschlossen


1.Leistungsklasse : rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXX
Wedd
Melan
Outr.
Los F.
City K.
s.Brett
Diana
Frohn
Mosch
F.Rdf
Wedd
XXXX
4:2
 
**
2:2
6:1
9:0
1:5
4:1
6:2
Melan
10:1
XXXX
1:6
2:2
2:8
2:1
2:5
2:5
1:6
1:2
Outreach
3:3
  XXXX  
4:3
2:1
1:5
2:3
0:6
 
Los Fe
1:17
3:0
4:2
XXXX
5:6
2:5
4:2
2:7
2:6
3:2
City K.
4:7
2:3
0:12
5:5
XXXX
8:7
7:5
2:4
4:4
1:1
s.Brett
1:3
2:0
2:1
4:2
4:6
XXXX
3:0
2:0
3:1
5:0
Diana
5:1
5:0
 
3:3
1:3
5:0
XXXX
0:5
5:3
2:0
Frohnau
6:7
4:0
 
1:2
4:5
7:0
2:4
XXXX
4:3
2:0
Moschee
1:7
5:1
 
0:5
6:4
1:3
3:4
5:2
XXXX
1:1
Fort.Rdf.
1:3
6:1
3:3
4:0
7:1
3:1
1:2
2:2
2:6
XXXX

 

Platz
Mannschaft
Spiele
S ......... U ......... N
Punkte
Tore
1
SG Wedding 1998
17
11 .... 2 ...... 4
32
81 : 51
2
Frohnauer Batzen
17
10 .... 1 ...... 6
31
63 : 39
3
FC Diana Waidmannslust
17
10 .... 1 ...... 6
31
53 : 47
4
Fußball am Schwarzen Brett
17
8 ...... 0 ...... 9
23
43 : 48
5
Mariendorf Moschee
17
7 ...... 2 ...... 8
22
58 : 52
6
City Kirche Berlin
17
7 ...... 4 ...... 6
22
68 : 79
7
Fortuna Reinickendorf
17
5 ...... 4 ...... 8
19
37 : 40
8
Los Fenomenos
17
6 ...... 3 ...... 8
18
45 : 72
9
AC Melan 05
17
3 ...... 1 .... 13
10
30 : 67
10
Outreach Lichtenrade
9
3 ...... 2 ...... 4
11
31 : 26

** Sportgerichsurteil zu : Wedding - Los Fenomenos,beide Teams bekommen das Spiel mit 0:6 als verloren gewertet.Grund :

Wedding brach das Spiel ab, Los setzte einen nicht gemeldeten Spieler ein .

> Punktabzug für Fussball am Schwarzen Brett und Mariendorf Moschee für verspätet eingezahlten Versicherungsbeitrag

> 3 Punktabzüge für City Kirche Berlin für verspätet eingezahlten Startgeld und Versicherung

> Outreach Lichtenrade wurde am 1.04.2012 vom weiteren Spielbetrieb ausgeschlossen


2.Leistungsklasse : rot= Hinrunde / blau = Rückrunde

XXXX
Ö 03
El Loc
Josua
. LGS
Socc
Hochm
Bolztr
Hango
Niko
JSBG
Ö 03
XXXX
1:0
5:1
4:1
   
6:0
5:1
6:0
8:0
El Loco
1:1
XXXX
4:2
4:0
6:0
 
2:3
1:3
12:0
11:0
Josua
2:3
2:3
XXXX
2:3
4:3
 
6:0
2:4
12:0
13:0
LGS
1:4
2:7
2:3
XXXX
6:3
 
2:3
0:3
9:2
3:1
Socc
4:7
0:7
4:1
4:11
XXXX  
3:7
0:3
7:1
12:2
Hochm
     
0:9
  XXXX
1:4
     
Bolztr
2:5
3:0
2:2
5:0
10:6
  XXXX
0:1
5:1
8:0
Hango
5:4
3:3
7:0
7:0
11:0
 
2:1
XXXX
4:4
13:1
Niko
1:5
0:6
0:5
2:4
4:4
 
3:17
0:12
XXXX
11:4
JSBG
4:3
1:4
2:2
3:2
4:4
 
4:3
0:24
3:2
XXXX

 

Platz
Mannschaft
Spiele
S ......... U ......... N
Punkte
Tore
1
Sportsfreunde Ökumene 03
15
12 .... 1 ...... 2
37
67 : 23
2
El Loco Mariendorf
15
9 ...... 2 ...... 4
29
65 : 21
3
Hangover Mariendorf
15
12 .... 2 ...... 1
28
100: 21
4
Reinickendorfer Bolztruppe
15
8 ...... 1 ...... 6
23
59 : 37
5
Josua Laien
15
6 ...... 2 ...... 7
20
58 : 38
6
LG Schöneberg
15
5 ...... 0 .... 10
15
35 : 53
7
Johann-Sebastian-Bach Gemeinde
15
4 ...... 1 .... 10
13
25 :119
8
Sankt Nikolai Kirche
15
1 ...... 1 .... 13
3
27 :111
9
Soccern SK
8
2 ...... 0 ...... 6
6
32 : 45
10
Hochmeister United
0
0 ...... 0 ...... 0
0
0 : 0

.> 1 Punktabzug wegen 1x nichtantretens für Nikolai Kirche und 2 Punkteabzug für Reinickendorfer Bolztruppe für 2x nichtantretens.....................................................

> Hangover erhielt 10 Punkteabzug wegen Einsatz eines Vereinsspielers der sich als nicht Vereinsspieler ausgab

> Hochmeister United zog sich am 31.08.2011 vom Spielbetrieb zurück , Soccern SK am 11.05.2012


Deutsche EK / CVJM Meisterschaft am 10./11.September 2011 bei Nürnberg :

F I N A L E :
JG Lichtenrade Nord -
Don Bosco Berlin
0 : 0 - 3:2 n.E.

 


1.FTL-Pokalrunde am Samstag, 1.Oktober 2011

Sportsfreunde Ö 03 -
JG Lichtenrade Nord
1 : 5 (1:3)
City Kirche Berlin -
WFC Auenkirche
3 : 4 (3:3)
Reinickendorfer Bolztruppe -
LG Schöneberg
5 : 1 (4:0)
Hangover Mariendorf -
El Loco Mariendorf
4 : 3 (3:1)
5.11.2011 JG Zwölf Apostel -
KG Neu Westend
2 : 1 (1:1)
JG Neutempelhof -
Mariendorf Moschee
7 : 4 n.E. (3:3-2:2)
Josua Laien -
Johann-Sebastian-Bach Gemeinde
3 : 1 (2:0)
Outreach Lichtenrade -
FC Diana Waidmannslust
2 : 1 (1:0)
AC Melan 05 -
Fortuna Reinickendorf
7 : 8 n.E. (4:4-2:2)
Tannenhof B.B .- Fußball am Schwarzen Brett 3 : 1 (1:0)
Don Bosco Berlin - SG Wedding 1998
2 : 4 (0:1)
Frohnauer Batzen -
Los Fenomenos Mariendorf
5 : 1 (3:1)
JC Sonnetreff Mariendorf -
Soccern SK
11 : 0 (6:0)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalrunde Achtelfinale am Samstag, 5.November 2011

Sankt Rita Kickers Reinickendorf - Staaken United 07 3 : 5 (1:4)
3.12.2012 SG Wedding 1998 - JC Sonnetreff Mariendorf 2 : 5 n.E. (0:1-1:1)
Fortuna Reinickendorf - Josua Laien 7 : 0 (4:0)
Reinickendorfer Bolztruppe - Outreach Lichtenrade 6:0 W. Sportgericht
Frohnauer Batzen - JG Lichtenrade Nord 0 : 1 (0:0)
JG Neutempelhof - Wilmersdorfer FC Auenkirche 5 : 7 (1:2)
3.12.2012 JG Zwölf Apostel - Hangover Mariendorf 2 : 1 (1:0)
SCG Berlin - Tannenhof B.B. SCG ausgeschlossen

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalrunde Viertelfinale am Samstag, 3.März 2012

Reinickendorfer Bolztruppe -
Fortuna Reinickendorf
4 : 5 n.E. (2:2)
Tannenhof B.B. -
Staaken United 07
2 : 4 n.E. (2:2)
JG Zwölf Apostel - Wilmersdorfer FC Auenkirche
4 : 3 (0:0)
JG Lichtenrade Nord -
JC Sonnetreff Mariendorf
5 : 0 (2:0)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalrunde Halbfinale am Samstag, 12.Mai 2012

JG Lichtenrade Nord -
Fortuna Reinickendorf
5 : 1 (1:0)
Staaken United 07 -
JG Zwölf Apostel
7 : 0 (3:0)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalfinale am Samstag, 16.Juni 2012 - 14.35 Uhr Sportplatz Göschenstr.

Staaken United 07 -
JG Lichtenrade Nord
3 : 5 (2:4)

 



Hallenmasters Vorrundengruppen 2011/12 (alle Forckenbeckstr.)

Gruppe A am Sonntag, 18.März 2012

Mariendorf Moschee -
Tannenhof B.B.
3 : 2
Don Bosco Berlin -
AC Melan 05
2 : 1
Frohnauer Batzen -
Mariendorf Moschee
2 : 2
Tannenhof B.B. -
Don Bosco Berlin
1 : 1
AC Melan 05 -
Frohnauer Batzen
2 : 1
Mariendorf Moschee -
Don Bosco Berlin
2 : 3
Tannenhof B.B. -
AC Melan 05
6 : 5
Don Bosco Berlin -
Frohnauer Batzen
0 : 3
AC Melan 05 -
Mariendorf Moschee
2 : 11
Frohnauer Batzen -
Tannenhof B.B.
5 : 3

Tabelle der Vorrundengruppe A :

1
Frohnauer Batzen
4
2 ..... 1 ..... 1
7 *
11 : 07
2
Don Bosco Berlin
4
2 ..... 1 ..... 1
7 *
06 : 07
3
Mariendorf Moschee
4
2 ..... 1 ..... 1
7 *
18 : 09
4
Tannenhof Berlin/Brandenburg
4
1 ..... 1 ..... 2
4
12 : 14
5
AC Melan 05
4
1 ..... 0 ..... 3
3
10 : 20

Bei Punktgleichheit entschied der direkte Vergleich , hier der 3 führenden Mannschaften untereinander

__________________________________________________________________________________________________

Gruppe B am Sonntag, 18.März 2012

Sportsfreunde Ö 03 -
JG Zwölf Apostel
0 : 1
Hangover Mariendorf -
J.Sebastian Bach Gemeinde
6 : 3
WFC Auenkirche -
Sportsfreunde Ö 03
2 : 0
JG Zwölf Apostel -
Hangover Mariendorf
3 : 0 W.
J.Sebastian Bach Gemeinde -
WFC Auenkirche
1 : 4
Sportsfreunde Ö 03 -
Hangover Mariendorf
4 : 3
JG Zwölf Apostel -
J.Sebastian Bach Gemeinde
8 : 1
Hangover Mariendorf -
WFC Auenkirche
2 : 1
J.Sebastian Bach Gemeinde -
Sportsfreunde Ö 03
0 : 4
WFC Auenkirche -
JG Zwölf Apostel
4 : 2

Tabelle der Vorrundengruppe B :

1
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
3 ..... 0 ..... 1
9 *
11 : 05
2
JG Zwölf Apostel
4
3 ..... 0 ..... 1
9 *
14 : 05
3
Sportsfreunde Ökumene 03
4
2 ..... 0 ..... 2
6 *
08 : 06
4
Hangover Mariendorf
4
2 ..... 0 ..... 2
6 *
11 : 11
5
Johann-Sebastian-Bach Gemeinde
4
0 ..... 0 ..... 4
0
05 : 22

__________________________________________________________________________________________________

Gruppe C am Samstag, 24.März 2012

St.Rita Kickers -
Outreach Lichtenrade
2 : 5
KG Neu Westend -
JG Lichtenrade Nord
3 : 1
St.Rita Kickers -
KG Neu Westend
1 : 5
Outreach Lichtenrade -
JG Lichtenrade Nord
1 : 3
St.Rita Kickers -
JG Lichtenrade Nord
1 : 8
Outreach Lichtenrade -
KG Neu Westend
3 : 2

Tabelle der Vorrundengruppe C :

1
KG Neu Westend
3
2 ...... 0 ...... 1
6 *
10 : 05
2
JG Lichtenrade Nord
3
2 ...... 0 ...... 1
6 *
12 : 05
3
Outreach Lichtenrade
3
2 ...... 0 ...... 1
6 *
09 : 07
4
St. Rita Kickers Reinickendorf
3
0 ...... 0 ...... 3
0
04 : 18

__________________________________________________________________________________________________

Gruppe D am Samstag, 24.März 2012

St. Nikolai Kirche -
FC Diana Waidmannslust
3 : 1
El Loco Mariendorf -
Staaken United 07
1 : 3
Fortuna Reinickendorf 65 -
St. Nikolai Kirche
2 : 1
FC Diana Waidmannslust -
El Loco Mariendorf
1 : 5
Staaken United 07 -
Fortuna Reinickendorf 65
1 : 3
St. Nikolai Kirche -
El Loco Mariendorf
2 : 4
FC Diana Waidmannslust -
Staaken United 07
1 : 1
El Loco Mariendorf -
Fortuna Reinickendorf 65
5 : 2
Staaken United 07 -
St. Nikolai Kirche
2 : 5
Fortuna Reinickendorf 65 -
FC Diana Waidmannslust
1 : 1

Tabelle der Vorrundengruppe D :

1
El Loco Mariendorf
4
3 ...... 0 ...... 1
9
15 : 08
2
Fortuna Reinickendorf
4
2 ...... 1 ...... 1
7
08 : 08
3
St. Nikolai Kirche
4
2 ...... 0 ...... 2
6
11 : 09
4
Staaken United 07
4
1 ...... 1 ...... 2
4
07 : 10
5
FC Diana Waidmannslust
4
0 ...... 2 ...... 2
2
04 : 10

__________________________________________________________________________________________________

Gruppe E am Samstag, 24.März 2012

Fussball am Schwarzen Brett -
SG Wedding 1998
3 : 5
JG Neutempelhof -
Fussball am Schwarzen Brett
2 : 2
SG Wedding 1998 -
JC Sonnetreff Mariendorf
5 : 2
JG Neutempelhof -
SG Wedding 1998
3 : 2
Fussball am Schwarzen Brett -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 : 7
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Neutempelhof
4 : 3

Tabelle der Vorrundengruppe E :

1
SG Wedding 1998
3
2 ...... 0 ...... 1
6 *
12 : 08
2
JC Sonnetreff Mariendorf
3
2 ...... 0 ...... 1
6 *
13 : 09
3
JG Neutempelhof
3
1 ...... 1 ...... 1
4
08 : 08
4
Fussball am Schwarzen Brett
3
0 ...... 1 ...... 2
1
06 : 14
5
Los Fenomenos  
erschien nicht
   

__________________________________________________________________________________________________

Endrunde des Hallenmasters am Samstag, 14.April 2012

Gruppe A

Frohnauer Batzen -
JG Zwölf Apostel
2 : 0
KG Neu Westend -
Fortuna Reinickendorf 65
2 : 0
SG Wedding 1998 -
Frohnauer Batzen
2 : 4
JG Zwölf Apostel -
KG Neu Westend
0 : 3
Fortuna Reinickendorf 65 -
SG Wedding 1998
3 : 1
Frohnauer Batzen -
KG Neu Westend
3 : 1
JG Zwölf Apostel -
Fortuna Reinickendorf 65
4 : 2
SG Wedding 1998 -
KG Neu Westend
2 : 3
Fortuna Reinickendorf 65 -
Frohnauer Batzen
0 : 4
SG Wedding 1998 -
JG Zwölf Apostel
6 : 1

 

1
Frohnauer Batzen
4
4 ...... 0 ...... 0
12
13 : 03
2
KG Neu Westend
4
3 ...... 0 ...... 1
9
09 : 05
3
SG Wedding 1998
4
1 ...... 0 ...... 3
3 *
11 : 11
4
Fortuna Reinickendorf 65
4
1 ...... 0 ...... 3
3 *
05 : 11
5
JG Zwölf Apostel
4
1 ...... 0 ...... 3
3 *
05 : 13

* Bei Punktgleichheit entschied der direkte Vergleich der Teams untereinander

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe B

Don Bosco Berlin -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
2 : 1
JG Lichtenrade Nord -
El Loco Mariendorf
1 : 2
JC Sonnetreff Mariendorf -
Don Bosco Berlin
1 : 5
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
JG Lichtenrade Nord
1 : 3
El Loco Mariendorf -
JC Sonnetreff Mariendorf
3 : 3
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
1 : 0
Wilmersdorfer FC Auenkirche -
El Loco Mariendorf
2 : 1
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Lichtenrade Nord
1 : 0
El Loco Mariendorf -
Don Bosco Berlin
3 : 2
JC Sonnetreff Mariendorf -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
5 : 5

 

1
Don Bosco Berlin
4
3 ...... 0 ...... 1
9
10 : 05
2
El Loco Mariendorf
4
2 ...... 1 ...... 1
7
09 : 08
3
JC Sonnetreff Mariendorf
4
1 ...... 2 ...... 1
5
10 : 13
4
Wilmersdorfer FC Auenkirche
4
1 ...... 1 ...... 2
4
09 : 11
5
JG Lichtenrade Nord
4
1 ...... 0 ...... 3
3
04 : 05

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viertelfinale :

Frohnauer Batzen -
Wilmersdorfer FC Auenkirche
9 : 5
KG Neu Westend -
JC Sonnetreff Mariendorf
6 : 4
SG Wedding 1998 -
El Loco Mariendorf
6:5 n.N. (3:3)
Fortuna Reinickendorf 65 -
Don Bosco Berlin
4 : 3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Halbfinale :

Frohnauer Batzen -
SG Wedding 1998
2 : 3
KG Neu Westend -
Fortuna Reinickendorf 65
3 : 1

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spiel um Platz 3 und Finale :

Platz 3 :
Frohnauer Batzen -
Fortuna Reinickendorf 65
1 : 3 n.N.
Finale :
SG Wedding 1998 -
KG Neu Westend
3 : 5

 



Kleinfeldturnier am Samstag, 23.Juni 2012 auf dem Sportplatz Blissestr./ Am Schoellerpark

Gruppe A

Sportsfreunde Ö 03 -
Los Fenomenos
0 : 0
Don Bosco Berlin -
SG Wedding 1998
3 : 0
JG Neutempelhof -
Sportsfreunde Ö 03
0 : 0
Los Fenomenos -
Don Bosco Berlin
0 : 2
SG Wedding 1998 -
JG Neutempelhof
1 : 0
Sportsfreunde Ö 03 -
Don Bosco Berlin
1 : 3
Los Fenomenos -
SG Wedding 1998
1 : 2
JG Neutempelhof -
Don Bosco Berlin
0 : 6
Sportsfreunde Ö 03 -
SG Wedding 1998
0 : 3
JG Neutempelhof -
Los Fenomenos
4 : 4

 

1
Don Bosco Berlin
4
4 ...... 0 ...... 0
12
14 : 01
2
SG Wedding 1998
4
3 ...... 0 ...... 1
9
06 : 04
3
Sportsfreunde Ö 03
4
0 ...... 2 ...... 2
2
01 : 06
4
Los Fenomenos
4
0 ...... 1 ...... 3
1
05 : 08
5
JG Neutempelhof
4
0 ...... 1 ...... 3
1
04 : 11

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe B

KG Neu Westend -
Frohnauer Batzen
0 : 1
Tannenhof B.B. -
St.Rita Kickers
4 : 0
WFC Auenkirche -
KG Neu Westend
3 : 1
Frohnauer Batzen -
Tannenhof B.B.
0 : 0
St.Rita Kickers -
WFC Auenkirche
0 : 4
KG Neu Westend -
Tannenhof B.B.
1 : 0
Frohnauer Batzen -
St.Rita Kickers
1 : 1
WFC Auenkirche -
Tannenhof B.B.
0 : 3
KG Neu Westend -
St.Rita Kickers
1 : 1
WFC Auenkirche -
Frohnauer Batzen
0 : 0

 

1
Tannenhof B.B.
4
2 ...... 1 ...... 1
7
07 : 01
2
WFC Auenkirche
4
2 ...... 1 ...... 1
7
07 : 04
3
Frohnauer Batzen
4
1 ...... 3 ...... 0
6
02 : 01
4
KG Neu Westend
4
1 ...... 1 ...... 2
4
03 : 05
5
St.Rita Kickers
4
0 ...... 2 ...... 2
2
02 : 10

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe C

Fussball am Schwarzen Brett -
Hangover Mariendorf
0 : 1
El Loco Mariendorf -
Staaken United 07
0 : 0
Mariendorf Moschee -
Fussball am Schwarzen Brett
0 : 0
Hangover Mariendorf -
El Loco Mariendorf
2 : 0
Staaken United 07 -
Mariendorf Moschee
0 : 0
Fussball am Schwarzen Brett -
El Loco Mariendorf
3 : 2
Hangover Mariendorf -
Staaken United 07
3 : 0
Mariendorf Moschee -
El Loco Mariendorf
1 : 0
Fussball am Schwarzen Brett -
Staaken United 07
1 : 0
Mariendorf Moschee -
Hangover Mariendorf
3 : 1

 

1
Hangover Mariendorf
4
3 ...... 0 ...... 1
9
07 : 03
2
Mariendorf Moschee
4
2 ...... 2 ...... 0
8
04 : 01
3
Fussball am Schwarzen Brett
4
2 ...... 1 ...... 1
7
04 : 03
4
Staaken United 07
4
0 ...... 2 ...... 2
2
00 : 04
5
El Loco Mariendorf
4
0 ...... 1 ...... 3
1
02 : 06

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe D

JC Sonnetreff Mariendorf -
AC Melan 05
3 : 1
Fortuna Reinickendorf 65 -
JG Lichtenrade Nord
0 : 5
JG Zwölf Apostel -
JC Sonnetreff Mariendorf
1 : 4
AC Melan 05 -
Fortuna Reinickendorf 65
0 : 2
JG Lichtenrade Nord -
JG Zwölf Apostel
3 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
Fortuna Reinickendorf 65
0 : 0
AC Melan 05 -
JG Lichtenrade Nord
0 : 3
JG Zwölf Apostel -
Fortuna Reinickendorf 65
2 : 0
JC Sonnetreff Mariendorf -
JG Lichtenrade Nord
0 : 2
JG Zwölf Apostel -
AC Melan 05
3 : 3

 

1
JG Lichtenrade Nord
4
4 ...... 0 ...... 0
12
13 : 00
2
JC Sonnetreff Mariendorf
4
2 ...... 1 ...... 1
7
07 : 04
3
JG Zwölf Apostel
4
1 ...... 1 ...... 2
4
06 : 10
4
Fortuna Reinickendorf 65
4
1 ...... 1 ...... 2
4
02 : 07
5
AC Melan 05
4
0 ...... 1 ...... 3
1
04 : 11

_________________________________________________________________________________

Das Viertelfinale

Don Bosco Berlin -
WFC Auenkirche
4 : 0
Tannenhof B.B. -
SG Wedding 1998
1 : 0
Hangover Mariendorf -
JC Sonnetreff Mariendorf
0:0 -- 3:2 n.N.
JG Lichtenrade Nord -
Mariendorf Moschee
2 : 0

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Das Halbfinale

Don Bosco Berlin -
Hangover Mariendorf
2 : 0
Tannenhof B.B. -
JG Lichtenrade Nord
1:1 -- 0:2 n.N.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spiel um Platz 3 und Finale

um Platz 3
Hangover Mariendorf -
Tannenhof B.B.
3 : 2 n.N.
Finale :
Don Bosco Berlin -
JG Lichtenrade Nord
0 :2

 



Statistik der Saison 2011 / 2012

Teilnehmende Mannschaften
31 Mannschaften
Meister der Saison 2011/12
JG Lichtenrade Nord
Pokalsieger der Saison 2011/12
JG Lichtenrade Nord
Hallenmeister der Saison 2011/12
KG Neu Westend
Kleinfeldmeister der Saison 2011/12
JG Lichtenrade Nord
Deutscher Eichenkreuz-Kleinfeldmeister 2011/12
JG Lichtenrade Nord
Ausgeschiedene Mannschaften

SCG Berlin - AC Melan 05 Spandau - Soccern SK Mariendorf -

Hochmeister United Wilmersdorf - El Loco Mariendorf

Neue Mannschaften für Saison 2012/13

FC Bosporus Spandau - Buckow United Neukölln -

Teiba Moschee Spandau - Alaturka Charlottenburg -

Islamic Football Club Mariendorf

Umbenennungen
Outreach Lichtenrade in FC Lichtenrade Süd

2012 by Jürgen Mentzel